Der Online-Shop für Ihr landwirtschaftliches Hobby
kostenloser Versand (D) ab 150€/brutto
Servicetelefon +49 (0) 6556 79 262

Ansprechpartner Arla Foods Agrar Service GmbH

HTML-Quellcode bearbeitenAutomatischer Zeilenumbruch

HTML-Quellcode bearbeitenAutomatischer Zeilenumbruch

KOMPETENT - FREUNDLICH - HILFSBEREIT

Ihre Ansprechpartner bei Arlafoods Agrar Service

Saatgut Füttern Melken Kühlen 

Geschäftsführung

Harald Scharbillig

Geschäftsführer Arla Foods Agrar Service GmbH
Tel.: 06556 79 - 155
harald.scharbillig@arlafoods.com

Administration

Gabriele Pfleger

Assistentin Leiter Agrar Service
Tel.: 06556 79 -355
Fax: 06556 79 - 343
gabriele.pfleger@arlafoods.com

Christa Johanns

Assistentin Service & Technik
Tel.: 06556 79 - 497
Fax: 06556 79 - 343
christa.johanns@arlafoods.com
Maria Reiffers

Fakturierung
Tel.: 06556 79 - 162
Fax: 06556 79 - 343
maria.reiffers@arlafoods.com
Silke Meyer-Franzen

Assistentin Verkauf
Tel.: 06556 79 - 4280
Fax: 06556 79 - 343
silke.meyer-franzen@arlafoods.com

Beratung & Verkauf Technik

Arno Grube

Technischer Verkauf Außendienst
Tel.: 06556 79 - 146
Fax: 06556 79 - 343
Mobil: 0171-4337325
arno.grube@arlafoods.com

Dietmar Mertes

Technischer Verkauf Außendienst
Tel.: 06556 79 - 498
Fax: 06556 79 - 343
Mobil: 0151-15332932
dietmar.mertes@arlafoods.com

Johannes Hager

Technischer Verkauf Innendienst / Annahme Störungen
Tel.: 06556 79 - 196
Fax: 06556 79 - 343
johannes.hager@arlafoods.com

 

Landwirtschaftlicher Kundendienst Technik 

Fütter - Melken - Kühlen

Harald Scharbillig

Geschäftsführer Arla Foods Agrar Service GmbH
Teamleader Service & Technik
Tel.: 06556 79 - 155
harald.scharbillig@arlafoods.com

Servicetechniker
Annahme von Störungen
Geschäftszeiten 8:00 - 16.45 Uhr  Tel.: +49 (0)6556-79-196
Notdienst:                                        Tel.: +49 (0)171-3778-416

Fösges Peter

Mobil: 0171-5706601

Johannes Klassen

Mobil: 0151-14192735

Voßel Thomas

Mobil: 0171-4080357

Meyer Thomas

Mobil: 0171-5706605

Marco Dondelinger

Mobil: 

Beratung & Verkauf Nachmarkt

Rudolf Nober

Teamleader Landwirtschaftlicher Verkauf
Tel.: 06556 79-262
Fax: 06556 79-343
rudolf.nober@arlafoods.com

 Berater / Verkaufsfahrer Nachmarkt

Jörg Thieltges

Mobil: 0151-17396041

Manfred Meyer

Mobil: 0151-17396040

Michael Krämer

Mobil: 0151-17396072

Horst Schmitz

Mobil: 0152-54892021

Mathias Hron

Mobil: 0151-17396024

Urich Dartenne

Mobil: 0152-54647759

Karl-Josef Johanns

Mobil: 0151-14192818

Rainer Schoos

Mobil: 

Lager und Versandabteilung

Tel.: 06556 79-156
Fax: 06556 79-343
pronsfeld.lagerlws@arlafoods.com

Administration agrar.shop

Wiaime Jürgen

Tel.: 06556 79-543
juergen.wiaime@arlafoods.com
Jennifer Weidig

Tel.: 06556 79 - 252
Fax: 06556 79 - 343
jennifer.weidig@arlafoods.com
Zuletzt angesehen
Wechseln Sie jetzt zu unserem HTML-Code erhalten!.
  • Ihr Warenkorb wird übertragen
  • 2 Shops - 1 Bestellung
  • Sie erhalten nur eine Rechnung
Zum Shop